ENLACES

 

NUESTRO PADRE JESUS EN EL PASO DEL PRENDIMIENTO
COFRADIA CALIFORNIA

 

·  Web de la Cofradia California:http://www.cofradiacalifornia.org/

·  Agrupación de Santiago Apóstol: http://www.santiagocalifornio.com/

·  Agrupación del Santísimo Cristo de la Flagelación: http://usuarios.lycos.es/flagelo/

·  Agrupación de la Santa Cena: http://www.terra.es/personal4/santa_cena/

·  Agrupación la Santa Cena (web 2): http://santacenacartagena.iespana.es/santacenacartagena/

·  Agrupación de María Santísima del Rosario en sus Misterios Dolorosos: http://www.iespana.es/virgendelrosario/

·  Agrupación de la Oración en el Huerto: http://usuario.tiscali.es/manoloruiz/

·  Agrupación del Prendimiento: http://usuarios.lycos.es/elprendimiento/index.htm

·  Agrupación de San Juan Evangelista: http://www.diginegocios.org/sanjuan/sanjuanevcali.html

·  Agrupación de San Juan Evangelista (web 2): http://usuarios.lycos.es/sanjuancalifornio/

·  Agrupación de Soldados Romanos: http://www.soldadosromanos.es.vg/

·  Agrupación de Granaderos: http://www.iespana.es/granaderos-californios/

NUESTRO PADRE JESUS NAZARENO
COFRADIA MARRAJA

 

·  Web de la Cofradía Marraja:http://www.marrajos.org/

·  Agrupación de Ntro.Padre Jesús Nazareno: http://usuarios.lycos.es/Agrupacion_del_Jesus/

·  Agrupación de la Santísima Virgen de la Soledad: http://www.soledad.es/

·  Agrupación de la Santísima Virgen de la Piedad: http://lapiedad.webcindario.com/

·  Agrupación de San Juan Evangelista: http://www.terra.es/personal6/sanjuanmarrajo/

·  Agrupación Granaderos(oficial): http://www.granaderosmarrajos.org/

·  Agrupación Granaderos: http://es.geocities.com/granaderosmarrajos/

·  Agrupación de Portapasos Promesas de la Santísima Virgen Dolorosa: http://usuarios.lycos.es/PortapasosDolorosa/

·  Agrupación de La Verónica: http://laveronica.galeon.com/inicio.html/

·  Agrupación de La Agonía: http://www.santaagonia.com/

·  Agrupación de portapasos de la Piedad: http://www.portapasospiedad.org/

NUESTRO PADRE JESUS RESUCITADO
COFRADIA EL RESUCITADO

 

·  Agrupación del Sepulcro Vacío:http://usuarios.lycos.es/sepulcroresucitado

·  Agrupación de la Aparición de Jesús en el Lago Tiberiades: http://webs.ono.com/usr004/lagotiberiades

·  Agrupación de la Aparición de Jesús a María Magdalena (el Limonero): http://usuarios.lycos.es/FMalbastre

HERMANDAD DE CABALLEROS DEL SANTÍSIMO CRISTO DEL SOCORRO
COFRADIA DEL SOCORRO

 

·  Web de la Cofradia del Socorro:http://usuarios.lycos.es/cofradiadelsocorro/

OTRAS PAGINAS DE LA SEMANA SANTA DE CARTAGENA

 

 

·  Semana Santa en Cartagena: http://www.semanasantacartagena.com

·  Cartagena virtual: http://www.cartagena-virtual.com/semanasanta/

·  Semana Santa cartagenera: http://www.ctv.es/cartagena/fiestas/home.htm/

·  Cartagena, Semana Santa: http://club.telepolis.com/cartagena/cartagena_ssanta.htm/

·  Hermano menor: http://www.iespana.es/hermanomenor/

·  Jovenes Marrajos: http://usuarios.lycos.es/jovenesmarrajos/

·  Palio y Cera (Virgen del Rosario): http://www.iespana.es/palioyceradigital/

·  La Voz del Resucitado: http://www.iespana.es/lavozdelresucitado/

PAGINAS DE SEMANA SANTA EN ESPAÑA

 

 

·  Semana Santa en Sevilla: http://semanasanta.andal.es/

·  Semana Santa en el mundo: http://www.serviplus.com/semana/docu/mundo.htm

·  Monografico: http://www.telepolis.com/cgi-in/t30/!URNREDIR?tema=monograf&dir=mono146

·  Cofradía Virgen de la Concha: www.cofradiadelaconcha.com

Copyright 2000 Agrupación del Ósculo, Webmaster 2014 S.M.M